Путь к вершине. Продолжение…

16-18 января в Ленинградской области прошел традиционный дилерский семинар компании Red Fox, посвящённый сезону «Осень-Зима 2018-19». Местом проведения был выбран горнолыжный курорт «Золотая Долина», где в атмосфере настоящей русской зимы представители компании из разных уголков России и стран СНГ, Германии, Швейцарии и США познакомились с самыми актуальными трендами грядущего сезона.

008.jpg

IMG_7263.jpg

По-традиции встречу открыли идейные вдохновители и создатели компании Red Fox А.Э. Глушковский и В.П. Мороз, рассказавшие о наиболее ярких событиях в жизни компании.

IMG_7234.jpg

- Фрирайд на грани возможностей: Виталий Лазо и Антон Пуговкин, участники клуба "Горная территория", совершили бескислородное восхождение на восьмой по высоте восьмитысячник мира и первый в истории российский фрирайд-спуск на горных лыжах с вершины горы Манаслу (8163 м). Это лучший «Outdoor-проект» года по версии премии «Хрустальный пик -2017»;

- Альпинисты команды Red Fox Asia Семен Дворниченко, Сергей Селиверстов, Алексей Усатых и Михаил Даничкин осуществили уникальный зимний дубль «Хан-Тенгри–пик Победы». Этот проект был признан лучшим в категории «Восхождение года» в рамках премии «Хрустальный пик»;

- Состоялась российская экспедиция на вершину семитысячника Хан-Тенгри, в которой приняли участие опытные альпинисты: президент ФАР Андрей Волков, исполнительный директор ФАР и директор Национальной школы горных гидов России Роман Брык и экстремальный фотограф Константин Диковский;

- Слэклайнер Фриди Кюне, спортсмен команды Red Fox из Германии, установил мировой рекорд, пройдя по натянутой через Вердонское ущелье 110-метровой стропе, на высоте 200 м без страховки;

- Российские путешественники под руководством Богдана Булычёва совершили автомобильное путешествие «В сердце Азии», преодолев более 13 000 километров. Маршрут прошёл через три горных перевала и четыре пустыни.

IMG_7272.jpg

Повышая лояльность к бренду, компания продолжает проводить ежегодные мероприятия и вдохновлять как спортсменов, так и обычных людей на занятия спортом и активным отдыхом. 2018 год станет знаковым для проектов компании:

- В рамках Фестиваля экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2017 спортсмен из Эквадора Карл Эглофф установил мировой рекорд подъема-спуска на Эльбрусе - 4 часа 20 минут 45 секунд. И борьба за новые рекорды в скайраннинге на предстоящем 10-м юбилейном фестивале будет продолжена!

Впервые в истории Red Fox Elbrus Race в 2018 году состоится исключительная экспедиционная гонка по ски-альпинизму Elbrus Ski Monsters Expedition Race, в рамках которой участники смогут подняться на вершину Эльбруса. В гонке примет участие спортсменка команды GORE-TEX®, сильнейшая итальянская ски-альпинистка и альпинистка Тамара Лунгер.

- Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race также отметит свой юбилей и станет подготовительным этапом к Чемпионату Европы 2018 в Испании.

В 2017 году Red Fox Adventure Race впервые в России приняла Чемпионат Европы по приключенческим гонкам Adventure Racing European Championship. Победителем стала российско-украинская команда, члены которой теперь вошли в состав команды Red Fox Adventure Team.

В 2018 году гонке Red Fox Adventure Race исполнится 15 лет и уже в 7-й раз она включена в календарь AREuroseries!

Компания продолжает сотрудничество с известными российскими горнолыжными курортами и зарубежными горнолыжными клубами Австрии, Германии, Швейцарии, изготавливая для них специальную фирменную высокотехнологичную одежду. В 2017 году Red Fox экипировала 14 горнолыжных курортов.

Одно из ближайших важных событий в жизни компании - традиционное участие в outdoor-выставке ISPO в Германии, где продукция Red Fox будет представлена на большом новом стенде площадью 140 м2, рядом со стендом партнёра компании - W. L. Gore & Associates, Inc.. Кстати, российский представитель GORE-TEX® Team Сергей Колпаков стал одним из почетных гостей семинара. Он рассказал об основных моментах из истории компании W. L. Gore & Associates, Inc.., новых технологиях GORE-TEX®, дал ценные рекомендации по уходу за изделиями из тканей GORE-TEX®.

IMG_7356.jpg

Первая половина семинара традиционно была посвящена бренду Red Fox®. Компания продолжает внедрять передовые технологии и разрабатывать уникальные направления коллекции:

-профессиональная линейка для высотного и технического альпинизма Pro Line;

- коллекция для горных видов спорта Mountain Sport;

- коллекция для горнолыжного спорта и фрирайда FREERIDE 5642;

004.jpg

- линейка для бега, трейлраннига, велоспорта, приключенческих гонок, скайраннинга, беговых лыж Trail Running;

- коллекция Arctic для полярных экспедиций и загородного отдыха;

IMG_7432.jpg

- городская серия City & Travel;

- коллекция термобелья Base Layer;

- детская коллекция Red Fox Kids;

IMG_7301.jpg

- аксессуары;

- сумки и рюкзаки;

- экипировка для альпинизма, скалолазания и промальпа.

В 2017 году компания Red Fox начала сотрудничество с компанией The Woolmark Company. В последнее время мериносовая шерсть начинает занимать лидирующие позиции среди материалов для производства outdoor-одежды. И поэтому в коллекции термобелья Red Fox BASE LAYER появилась новая линейка BASE LAYER MERINO. О свойствах мериносовой шерсти и преимуществах изделий из нее аудитории семинара рассказал представитель компании The Woolmark Company Игорь Саломахин.

IMG_7262.jpg

Впервые эффектный, зажигательный модельный показ коллекций бренда Red Fox состоялся на открытом воздухе. Погода, встретившая участников семинара настоящими морозами, создала идеальные условия для демонстрации современных решений, воплощенных в зимних коллекциях одежды и экипировки.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

005.jpg

007.jpg

006.jpg

Новинки всемирно известных канадских брендов модной и функциональной одежды и обуви Pajar® Canada и KANUK® также были с успехом презентованы гостям семинара в ходе яркого фэшн-шоу. С не меньшим интересом была встречена и коллекция стильной и лаконичной одежды для города G-LAB®.

010.jpg

012.jpg

017.jpg

016.jpg

С новой коллекцией головных уборов CHAOS® гостей семинара познакомил непосредственный представитель канадской компании Manuel Tittoto.

Третий же день программы семинара был посвящен новинкам и инновационным разработкам ведущих брендов одежды и экипировки для горнолыжного спорта и сноубординга VR, Surfanic® и Stayer®.

Активное развитие бренда одежды для сноубординга и лыж VR, ставшего приемником уже существующего с 1999 г. в России бренда ViRUS, - также является одним из приоритетных направлений компании Red Fox.

Большим успехом была отмечена и презентация представителя известной британской торговой марки Surfanic® Ian Barnett.

Также состоялись презентации ведущих мировых брендов, таких как inov-8®, Osprey®, Fizan®, Fox River®, Tech Rock®, Laken®, Makak®, Manitobah Mukluks®, Nikwax®, Rock Empire®, Seger®, Vasque® и Zamberlan®.

IMG_7320.jpg

Благодарим наших партнёров за участие в семинаре!

 Возврат к списку