До старта Red Fox Adventure Race 2020 несколько месяцев.

Главный судья и постановщик дистанции Илья Строганов делится некоторыми подробностями гонки этого года:

01.jpg

«Крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race 2020 традиционно пройдёт в июньские выходные. Дистанция спланирована для двух классов: Long (контрольное время 48 часов) – для наиболее подготовленных участников, с максимальным набором самых интересных и разнообразных испытаний и форматом покороче - Short (контрольное время 24 часа) для “новичков” мультиспорта или пока примеряющих свои навыки для полного погружения в мир экстрима. Первые стартуют 12 июня; вторые - спустя сутки, 13 июня.

Маршрут будет отличным от всех предыдущих стартов, поэтому опасаться каких-либо повторений не стоит! Итак, Северное Приладожье ждёт вас в гости!

02.jpg

Место старта порадует участников быстрой дорогой с хорошим покрытием, различными вариантами размещения, а также сервисом проката байдарок. Но обо всём этом чуть позже. А теперь о дистанции …

03.jpg

Согласно предварительной разведке, дистанции 2020 года будут чуть более протяжёнными. При этом сохранится принцип обязательных и дополнительных КП, поэтому шанс пройти всю обязательную программу, пропустив “бонусную” часть, будет у большинства команд среднего уровня.

Будет сохранён и принцип подсчёта результатов – по правилам рогейна.
Время лидера при этом у Long класса предварительно оценивается в 36 часов, а у Short – все 24 часа (при благоприятных погодных условиях). Схемы дистанции с километражем, последовательностью этапов уже готовы и ждут своего часа.

04.jpg

05.jpg

Старт этого года будет полон неожиданных поворотов и интересных этапов. Так, впервые участников ждёт полноценный этап SwimRun. Небольшой кольцевой маршрут по островкам на 3 км с пятью заплывами по Ладоге. Красиво, динамично, возможно, холодно… Здесь будут разрешены к использованию любые дополнительные плавательные средства (кроме байдарки). И, конечно, тут же костёр и горячий чай в транзитной зоне.

06.jpg

Затяжной велосипедный этап разбавит ориентирование по велолегенде. Маршрутная схема с набором специальных символов (перекрёстков, поворотов и других объектов) приведёт участников к искомым КП. На пути обязательно будут приготовлены сюрпризы. Командам рекомендуем запастить точным одометром и наловчиться им пользоваться. А также иметь опыт чтения карты и листа велолегенды одновременно.

07.jpg

Один из трекингов пройдёт по большим островам, часть территории которых мало посещаема людьми. Этап будет полон водных препятствий, где участникам придётся применить обязательное снаряжение в виде надувного плавательного средства (пакрафта, круга или лодочки). Особенно зрелищно отсюда смотрится технический этап, где вдобавок придётся задействовать и альпинистские навыки. Данный маршрут будет достаточно протяжённым, и по меркам туризма уже только его можно классифицировать как отдельный поход. И это только начало гонки!

08.jpg

В целом достаточное количество технических этапов даст возможность командам проявить себя. Наиболее сложные КП не будут присутствовать в обязательной программе гонки. Также заверяем вас, что не будет включён “полюбившийся” прыжок в воду с высоты, воспоминания о котором до сих под будоражат память многих участников :).

09.jpg

10.jpg

Байдарочный маршрут - традиционно протяжённый, созерцательный, с массой обзорных площадок и небольшим специальным этапом. Вас ожидает короткая речка с течением и несколько несложных волоков.

11.jpg

Не обойдём стороной и исторически значимые места. Немного краеведения, коронные Места Силы... Каждый КП заслужит вашего внимания! Так что готовьте фотоаппараты! :)

12.jpg

13.jpg

Вас ждёт качественный полевой сервис в зоне стартового городка, оперативный хронометраж, но на сей раз более строгое судейство. Горячий душ на финише, вкусная полевая кухня, заботливые волонтёры на дистанции – это неотъемлемый атрибут наших соревнований.

Итак, организаторы уже дорисовывают последние штрихи на картах (к слову сказать, они будут традиционно высокого качества). А вы, надеемся, активно тренируетесь. Работа кипит на всех фронтах!

У вас все ещё есть вопросы? Не проблема! Мы впервые открыли полноценный форум для наших участников! Вступаем в сообщество, задаём вопросы: https://vk.com/redfoxar.

Ждём вашу команду на Red Fox Adventure Race 2020!»

14.jpg

 Возврат к списку