Россиянин Николай Яриловец (г. Москва) стал призёром престижного международного турнира в олимпийской дисциплине.

2 ноября в Гуанчжоу прошёл финальный раунд соревнований в дисциплине «многоборье» на турнире China Open. Одним из восьми участников стал наш спортсмен Николай Яриловец.

По итогам первой дисциплины – «скорости» – Яриловец занял третье место. Профильный для себя вид уверенно выиграл хозяин турнира Чисин Жонг. Второе место было у японца Кейта Дохи.

01.jpg

В боулдеринге на первых двух трассах Николай взял по зоне, что позволяло быть лишь в середине протокола. Однако всё кардинально изменилось после того, как удалось решить последнюю проблему с восьмой попытки. Результат – 1t3z. “Топнуть” на последней трассе помимо россиянина удалось лишь Дохи, который стал лучшим (2t3z). Яриловец в боулдеринге был вторым.

Те же места японский и российский скалолазы занимали и в общем протоколе перед заключительным видом «многоборья» – «трудностью». Третьим шёл Жонг, которому не покорилась ни одна из боулдеринговых трасс.

В заключительной дисциплине Дохи и Яриловец показали одинаковый результат 42+ и заняли третье и четвёртое места соответственно. Однако это не помешало им сохранить позиции в рейтинге многоборья.

С коэффициентом 6 победу на China Open-2019 одержал Кейта Дохи. Серебро завоевал Николай Яриловец с коэффициентом 24. Бронза у канадца Шона МакКолла, который стал лучшим в «трудности» (44+). Итоговый коэффициент –28.

Напомним, что Николай Яриловец с 28 ноября по 1 декабря 2019 года будет бороться за путёвку на Олимпийские игры-2020 на Олимпийском квалификационном турнире в Тулузе. Соревнования пройдут в дисциплине «многоборье».

Результаты:

Многоборье. Финал.

Мужчины
1. Кейта Дохи (Япония)
2. Николай Яриловец (Россия)
3. Шон МакКолл (Канада)

Подробные результаты

Компания Red Fox - официальный партнёр Федерации скалолазания России

 Возврат к списку