Арктический сезон 2021 не за горами! В феврале стартует очередной проект известной экстремальной команды «ПРО ПУТЕШЕСТВИЯ».

01.jpg

Команда профессиональных путешественников под руководством амбассадора Red Fox Богдана Булычёва на автомобилях Toyota (в комплектации Arctic Traks) отправится в экстремальную экспедицию по Арктике через самую холодную точку Северного полушария – «Полюс холода».

Участники проекта стартуют из Якутска и отправятся в Оймякон, после чего, достигнув Охотского моря и города Магадана, двинутся на север в Арктику за 74-ю параллель северной широты. Большая часть экспедиции пройдёт в экстремальных условиях Якутии вдоль Северного морского пути, где команда будет следовать автономно. И поэтому экипировка Red Fox традиционно станет надёжным спутником путешественников, которым в самой холодной точке Северного полушария придётся столкнуться с морозами ниже -65°С.

02.jpg

Богдан Булычёв, полярный исследователь, арктический блогер, путешественник, организатор экспедиций и тревел-проектов РГОЭКСПО, член «Русского географического общества» и «Ассоциации полярников» делится первыми подробностями проекта:

«Этот арктический̆ этап является невероятно сложным и практически непроходимым! Ещё ни одному российскому и иностранному экипажу не удавалось преодолеть этот маршрут на машинах! Часть пути мы будем следовать по федеральной̆ трассе Колыма, дальше по зимникам, после чего, как обычно, выходим в «открытый̆ космос», где нас ждут тысячи километров заснеженной̆ целины вне цивилизации».

03.jpg

Напомним, в рамках первого арктического этапа путешественники первыми в мире доехали до самого восточного населённого пункта Евразии (Уэлен, Чукотка) на автомобилях и вернулись обратно своим ходом, установив мировой рекорд! Теперь их цель – новый мировой рекорд и рекорд России!

Желаем команде успешной подготовки к экспедиции и с нетерпением ждём старта проекта!

04.jpg

 Возврат к списку