Команда профессиональных путешественников под руководством Богдана Булычёва 

официально стартовала на Крайний Север для установления нового рекорда Гиннесса!

 Рассказывает Богдан Булычёв, амбассадор Red Fox, путешественник и видеоблогер, организатор экспедиций и тревел-проектов РГОЭКСПО, член «Русского географического общества» и «Ассоциации полярников»:

  «1 февраля 2020 года состоялось историческое событие. В Якутске при поддержке главы республики САХА (Якутия) был дан старт первой в мире рекордной трансевразийской экспедиции «Евразия: от края до края», в рамках которой мы проедем через 11 стран. Месяцы подготовки к проекту за спиной, и именно сейчас можно смело отправляться в самую масштабную экспедицию этого года.

Напомню, что впереди нас ждёт увлекательный маршрут: сначала мы поедем из Якутии на Чукотку до самой восточной точки Евразии (мыс Дежнёва). После достижения этой труднодосягаемой точки мы начнём рекордную часть нашего проекта «Евразия: от края до края». Мы попробуем первыми соединить между собой самые крайние точки нашего континента (восточную и западную) и установим в ходе экспедиции несколько мировых рекордов».

Цель экспедиции -  дойти от Якутска до мыса Дежнёва, до Уэлена, затем вернуться из Уэлена "на материк" и дойти до мыса Кабо де Рока в Португалии.

 Желаем участникам грандиозного проекта доброй дороги и счастливого путешествия! Следим за новостями!

Экипировка Red Fox согревает  и защищает участников экспедиции «Евразия: от края до края»!

 

 Возврат к списку