Два золота на первом мировом старте, - в "трудности" и "скорости"! Именно так абсолютная чемпионка России 2019 и неоднократная чемпионка мира Мария Толоконина (команда Red Fox)открывает международный сезон на 1-м этапе Кубка Мира по ледолазанию в Южной Корее, который прошёл в минувший уикенд.

01.jpg

Вначале финал забега на «скорость» принес Маше первую золотую медаль Кубка Мира. Выступив в паре со своей соотечественницей Екатериной Кощеевой, Мария феерично преодолела трассу, став лучшей в этой дисциплине. На 2-м и 3-м местах - кореянки Woonseon Shin и Hannarai Song.

02.JPG

А далее красивое, быстрое и чёткое выступление в «трудности» подтвердило абсолютную победу Маши на первом международном старте! Невозможно, - это только слово!

03.JPG

Мария Толоконина (команда Red Fox): «Два дня в напряжении. Очень сложно, иногда кажется, что даже невозможно. Но я настроилась, собралась, сосредоточилась. И получилось! Удача была со мной! Международный дубль в этом сезоне – отличное начало! Дальше - больше!».

04.JPG

05.JPG

Стоит отметить, что россияне заняли весь подиум в «скорости»! А Николай Кузовлев так же, как и Мария, завоевал золотую медаль в «трудности», оставив серебро и бронзу гостям старта – корейцам Park Heeyong и Younggeon Lee.

Поздравляем ребят с успешным выступлением! Гордимся «золотым дублем» Марии Толокониной!

06.JPG

07.JPG

08.JPG

09.JPG

10.JPG

11.JPG

Результаты:

«Трудность». Женщины
1. Мария Толоконина (Россия, команда Red Fox)
2. Woonseon Shin (Корея)
3. Hannarai Song (Корея)

«Трудность». Мужчины
1. Николай Кузовлев (Россия)
2. Park Heeyong (Корея)
3. Younggeon Lee (Корея)

«Скорость». Женщины
1. Мария Толоконина (Россия, команда Red Fox)
2. Екатерина Кощеева (Россия)
3. Марьям Филиппова (Россия)

«Скорость». Мужчины
1. Антон Немов (Россия)
2. Николай Кузовлев (Россия)
3. Владислав Юрлов (Россия)

Red Fox - спонсор Марии Толокониной

 Возврат к списку