В Санкт-Петербурге не только бегают, но и лазают. При поддержке Red fox, RockEmpire, Zamberlan, Shulz, Xclimb на скаладроме Игелс в июле прошли традиционные соревнования по скалолазанию Белые ночи.

Соревнования проходят с 2005 года. Съезжаются многие представители с разных городов, а также с братской республики Белоруссия. Один из них пробился в финал!

Квалификация проходила по отработанной схеме. 50 трасс, в зачёт 10 лучших. В этот раз пригласили сильнейших скалолазов России и Санкт-Петербурга для участия в подготовке фестиваля. Состав подготовщиков - Вадим Тимонов, Юрий Костин, Алексей Целищев, Слава Кузнецов,Дима Тимофеев, Антон Батовкин. Трассы получились интересными и разнообразными. 

Специально к соревнованиям Red fox разработал боулдеринговый мешок для магнезии. Мешки получились яркие, красивые и удобные! Любой участник мог воспользоваться магнезией Red fox.

Финал проходил по международной системе. Борьба была упорной и интересной. У девочек, как на Кубках мира, всё решали попытки. Аня Заикина неожиданно не смогла разабраться с последней трассой и нахватала на ней попыток. У парней первым стал Костя Митнин, который единственный пролез вторую трассу.

Призеры:

Парни:

1-е место - Костя Митин
2-ем место - Влад Будник
3-е место - Костя Гнедаш

Девушки:

1-е место - Аня Рыкунова
2-ем место - Аня Заикина
3-е место - Аня Микушкина

В конце проводились конкурсы. Каждый раз придумываем что-то новое, чтобы удивить участников

Следующие соревнования у нас 2 сентября. Следите за новостями в нашей группе в вк vk.com/igelsclub

Спасибо нашим спонсорам за поддержку Red fox, RockEmpire, Zamberlan, Shulz, Xclimb

Фото - Сергей Немцов и Сергей Комлев.

Источник: xclimb.spb.ru

 Возврат к списку