В конце ноября стартует уникальный проект РД Студия и Валдиса Пельша – автономный пробег по льдам Антарктического континента на вездеходах отечественной разработки «Емеля».

Экспедиция продлится  50 дней, протяженность маршрута составит 6000 км.

По ходу проекта будет снят документальный фильм. Фильм расскажет не только о самых ярких страницах из истории Антарктиды,  но и продемонстрирует самые захватывающие моменты экспедиции. Кроме того, впервые в истории освоения Антарктиды любой желающий сможет наблюдать за ходом экспедиции в режиме online!

Команде отважных путешественников и кинематографистов предстоит почти два месяца провести в автомобилях посреди льдов Антарктики. А чтобы участникам экспедиции было тепло и комфортно, компания Red Fox предоставила команде специальную экипировку, рассчитанную на длительное    пребывание в суровых условиях арктического климата.

Ведущий фильма - Валдис Пельш

Длительность - 50 дней

Протяженность маршрута - 6000км

Экспедиция - 7 человек 

Сроки экспедиции: 30 ноября 2018 г. - 29 января 2019 г.

В конце ноября участники отправятся из Москвы в Кейптаун, откуда ИЛ-76 доставит их на станцию Новолазаревская. Это точка старта автопробега. С собой команда повезет 4 тонн топлива Лукойл, 350 кг еды, 420 кг личных вещей и 450 кг запчастей.

Основная цель экспедиции - укрепить российское присутствие в Антарктическом регионе не посредством атомного ледокольного или подводного флотов, а мирными, экологически безвредными вездеходами с необычайно широким спектром практического применения на ледяном щите Антарктиды, необъятных северных просторах России или дрейфующих льдах Северного Ледовитого океана.

Маршрут:

- станция Новолазаревская (S69°39, E12°30 )

- полюс Недоступности (S83°,E55°)

- Южный Полюс (S90°)

- станция Восток (S78°,E106°)

- станция Прогресс (S69°20’ E76°30’)

Желаем удачи участникам этого исключительного проекта!

Компания Red Fox – экипировочный спонсор экспедиции

 Возврат к списку