23 июня в Кыргызстане в живописном урочище Чар Кудук Иссык-Кульской области в базовом лагере «Каркара» состоялся увлекательный горный марафон среди профессионалов и любителей бега.

Организованный кыргызско-российской компанией «Ак-Сай Тревел», он собрал участников из Кыргызстана, Казахстана, России, Латвии и США.

Идея этого забега возникла в результате многолетнего партнерства компании «Ак-Сай Тревел» и компании Red Fox, в активе которой несколько интересных забегов по трейлраннингу и скайраннингу, в том числе организуемых в рамках известного фестиваля Red Fox Elbrus Race. Вдохновленные опытом проведения подобных захватывающих забегов компанией Red Fox, а также их заметно растущей популярностью, «Ак-Сай Тревел» решили провести первый марафон в Кыргызстане на высоте 2200 м над уровнем моря.

Дистанции были рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены могли пробежать марафонскую или полумарафонскую дистанции (42 или 21 км) и посоперничать с сильнейшими марафонцами. Любителям же здорового образа жизни предлагалось преодолеть дистанции 3 или 10 км и насладиться уникальными горными пейзажами.

Участники, полные задора и энтузиазма, успешно прошли дистанцию и получили заряд позитивных эмоций.

Протоколы http://ak-sai.ru/novinka/marathon/protokol

 Возврат к списку