Дизайнер предстоящей гонки  Red Fox Adventure Race 2018 Виталий Чегаровский раскрывает первые подробности:

IMG_6290.jpg

«Очередная дистанция будет, как всегда, круто замешена  в убийственный для обычного человека, но вожделенный мультиспортсменами коктейль из велосипеда, гребли, бега, плаванья, буреломов, камней, речек, озер, камышей, байдарочных волоков, заброшенных катакомб, комаров, дикой усталости и суток без сна.

Девиз гонки "Проверь себя на прочность!" в очередной раз ни для кого не будет просто красивой фразой. Даже тем, кто "себе уже все доказал", дистанция гонки предъявит свои сомнения. А вот, докажи теперь!

Встречайте! Карельский перешеек, река Вуокса. Спокойная, благостная. Обширные озера с зеленеющими островами. Цепочки маленьких озер, соединенных или нет быстрыми протоками. Если несоединенных, то, понятное дело, байдарку на плечо. Мелководья с камышами в рост. Да, да, будут чудные  маршрутики с камышами. На одном из озер, куда, правда, не все доберутся, участников ожидает совершенно уникальный, но пока секретный этап.

DSC03297_новый размер.JPG

DSC03284.JPG

Леса, дремучести всякой, в основном хорошей или средней, с камнями от мала до велика. Один, два, три, четыре, пять, шесть метров, а то и побольше. Хорошие точки для КП, конечно, наверху. Боулдеринг всякими способами, а к иному камню еще и подплыть нужно.

DSC03450_новый размер.JPG

Дороги всякие: быстрые и не очень, ровные и кривые, холмистые, ухабистые и разухабистые. Мосты через речки, - где есть, а где и нет. А на ту сторону перебраться надо.

дорога.jpg

Отдельная песня - маршруты по заброшенным военным объектам, в том числе подземный маршрутик минут на пятнадцать,- реальное путешествие в другой мир.

DSC03372_новый размер.JPG

Как и все последние годы, дистанции будут предельно насыщены, с частой сменой видов передвижения и оригинальными точками КП.

У класса Short десять основных этапов, - и в итоге предстоит преодолеть на велосипеде около 130 км, на байдарке 30 км и пешком тоже около 30 км.
Классу Long предлагается более 160 км на велосипеде, 80 км на байдарке, 25 км на роликах и 25 км пешком.

Дистанции спланированы в стиле "Ромашка", то есть будет несколько возвращений в центр гонки.

DSC03339.JPG

Будут обязательные части маршрутов, которые необходимо пройти в заданном порядке, и будут бонусные КП, которые могут быть  пройдены в произвольной последовательности. 

Класс Short начнет свою гонку на байдарках, а вот Long стартует на роликах!

Готовьтесь к «жести», приезжайте и выходите на линию старта, на 24 или на 48 часов. Ждем вашу команду!

А тем, кто полагает, что на  Карельском перешйке уже все перевидал вдоль и поперек, организаторы снисходительно улыбаются и говорят: «приезжай, мы это предусмотрели!».

DSC03436_новый размер.JPG

 Возврат к списку