Вертикальный километр (Vertical Kilometer® - Mt. Elbrus, 2450-3450 м) стартовал!

Старт Вертикального километра в 9 утра.

фото: Ирина Курманаева

Спортсмены, кто легкой трусцой, кто пешком, двигались к месту старта. Далее вся цепочка исчезала в коридоре, ведущем в зону изоляции. Но в этой зоне лидеры продолжали разогреваться. Виталий Пасы и Ильяс Ачибаев нарезали круги вверх-вниз по тропинке. Елена Кравченко делала упражнения на растяжку.

Кто-то подпрыгивал, фотографы снимали, операторы пытались запустить прямую трансляцию. Бодрая музыка заставляла подпрыгивать и пританцовывать даже собравшихся за ограждением зрителей.

И вот, наконец, - минутная готовность! Отсчет пошел. Пять, четыре, три, два, один. Стартовый пистолет… и… побежали! Спортсмены - вверх, а журналисты и операторы – вниз, выхватывая на ходу из рук стафа ски-пасы как эстафетную палочку. Кто кого обгонит? И догонят ли журналисты участников, - мы совсем скоро узнаем.

Основная интрига – кто же победит? Честно, мы сами еще не знаем. Но лидер идет с сильным отрывом от остальных. НО пока неизвестно – кто. За ним движется тройка. Остальной эшелон постепенно растягивается по склону….

Выше Кругозора видимость почти нулевая.

Последняя информация – первым идет Виталий Чернов. Второй – эквадорец. 

-------------------------------------
Ирина Морозова с места событий

Возврат к списку