14 апреля стартовала первая высокоширотная «Велоэкспедиция Альпари на Северный Полюс» с участием известного российского путешественника Богдана Булычёва. 

 На этот раз Богдан бросил вызов Северному полюсу, – никто еще не покорял эту точку земного шара на велосипедном транспорте. Эта уникальная «Велоэкспедиция Альпари на Северный полюс» станет важнейшим вкладом в копилку российских географических достижений, а также привлечет внимание любителей экстремальных видов спорта и туризма.

Первая высокоширотная экспедиция стартует с дрейфующей ледовой станции Барнео, организованной Русским географическим обществом.

- Совсем недавно я вернулся из Арктики, и вместо теплых стран меня опять тянет на Север, - рассказывает член Русского географического общества и Ассоциации полярников Богдан Булычёв, - Первое достижение Северного полюса хочется сделать особенным, поэтому было принято решение отправиться на велосипеде с большими колесами, на фэтбайке SCOTT. Экспедиция носит скорее разведывательный характер, - проверка работы оборудования и собственных сил, - это станет хорошей подготовкой к более серьезным проектам на Северный и Южный полюса.

Путешествие будет проходить в крайне экстремальных условиях: низкая температура воздуха, шквалистый ветер, магнитные аномалии, высокая влажность и нехватка кислорода. Но, несмотря на это, путешественник намерен установить два новых мировых рекорда.

Генеральным партнером беспрецедентного, невероятно сложного и амбициозного проекта мирового масштаба стал Международный финансовый бренд «Альпари».

- Северный полюс был и остается самой сложной точкой земного шара для покорения. Нечеловеческим экстремальным условиям подвергались многие путешественники, но только самые сильные духом смогли достичь цели. Своим участием в этом проекте мы хотим показать, что любой вызов нужно принимать смело, никогда не опускать руки, искать нестандартные решения и выходить победителем. Я уверен, что «Велоэкспедиция Альпари на Северный полюс» укрепит авторитет российских путешественников в мире, а также расширит горизонты присутствия Альпари», – отметил владелец международного финансового бренда Альпари Андрей Дашин.

В ходе экспедиции будет снят многосерийный видеоотчет. О приключениях на Северном полюсе можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале «Про Путешествия» .

Следить за ходом экспедиции - аккаунт @bogdee в Instagram.

Высокотехнологичную одежду и экипировку участникам предоставляет российский бренд, компания Red Fox.

* * *

Напомним, ранее экспедиционный центр RgoExpo уже провел несколько масштабных тревел-проектов: путешествие через всю Россию «59-я широта» в честь 170-летия РГО, арктическую экспедицию «Полюс холода», несколько экспедиций по Центральной Азии и рекордную арктическую экспедицию «Диксон».



 Возврат к списку