Команда уникальной снегоходной экспедиции NORTH POLE 2018 под руководством выдающегося путешественника и полярного гида Виктора Симонова (команда Red Fox) из Архангельска прибыла на место старта - о. Средний архипелага Северная Земля. 

В Архангельске, где участников провожали юные армейцы, пришлось провести несколько дней. В ожидании погоды команда познакомилась с уникальной культурой Поморья и посетила музей деревянного зодчества. 

26 марта участники проекта благополучно вылетели на о. Средний архипелага Северная Земля, совершив небольшую пересадку на о. Новая Земля.

Виктор Симонов: " Мы все еще на о. Средний архипелага Северная Земля. В каждой точке маршрута мы укрепляем свое терпение и решимость осуществить задуманное.

Ежедневно получаем сводки о ледовой обстановке и погодных условиях. Даже в полете мониторили обстановку. Лучше убедиться своими глазами. По прогнозам все отлично. Лед плотный, толщина оптимальная для передвижения, и температура -32 градуса… "

 

NORTH POLE 2018 - совместный проект экспедиционного центра Министерства обороны РФ и Арктического Центра Карелии.

Это крупномасштабная экспедиция на Северный Полюс Министерства обороны РФ, в рамках которой пройдет первая в мировой истории тренировка военных в Арктике с переходом от континента до Северного Полюса.

Желаем удачи всем участникам!

Следить за ходом экспедиции можно онлайн http://northpole2018.ru/

Компания Red Fox – партнер экспедиции

 Возврат к списку