23 марта в 19.00 в магазине «Планета Спорт» по адресу: СПб, Большой Сампсониевский пр., 45, состоится лекция Николая Николаевича Миклухо-Маклая «Миклухо-Маклай XXI век. Возвращение на Берег Маклая».

Спустя почти полтора века после первой экспедиции знаменитого русского ученого Н.Н. Миклухо-Маклая, его потомок и полный тёзка, петербуржец Николай Николаевич Миклухо-Маклай решил отправиться по следам своего предка – на северо-восточное побережье острова Новая Гвинея, названное когда-то Берегом Маклая.

Экспедиция началась 11 сентября 2017 года. Как и его предку, Николаю Миклухо-Маклаю пришлось преодолеть много трудностей, но на Берегу Маклая потомка знаменитого ученого встречали, как настоящего национального героя.

Участники экспедиции побывали в деревнях Бонгу, Гумбу и Горенду, где проживали среди местного населения, занимаясь исследованиями, встречаясь с лидерами племен и потомками семьи папуаса Туя, когда-то первым доверившегося Миклухо-Маклаю и ставшего его проводником в мир островитян в XIX веке.

Экспедиция имела безусловный успех. Результаты исследований и дневники участников экспедиции войдут в книгу и лягут в основу документального фильма.

На встрече с Миклухо-Маклаем младшимвы сможете узнать с какими трудностями и опасностями он столкнулся, как его встречали, и почему все деревни на Берегу Маклая сохранились в первозданном виде.Николай Николаевич расскажет, как россиянину можно попасть в Папуа-Новую Гвинею и почему туристов из России в Папуа почти нет.

В августе 2018 года стартует новая экспедиция на Берег Маклая, в которой вместе с учеными впервые примут участие российские путешественники.

Еще есть несколько мест для вас! Спешите записаться в экспедицию, которая вскоре станет историей и новой страницей жизни знаменитых Миклухо-Маклаев, давших России столько талантливых романтиков, стремящихся достичь края Земли и расширить наши горизонты.

Ссылка на регистрацию:
https://magazin-planeta-sport.timepad.ru/event/683736/

 

 Возврат к списку