Встреча с автором первого российского фрирайд-спуска без кислорода с вершины г. Манаслу, 8163 м

2 ноября, в 19:00
магазин Планета Спорт на Сампсониевском, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр-т, д. 45

Продолжаем цикл увлекательных встреч с уникальными спортсменами!

Фрирайд на грани возможностей, - Виталий Лазо (г. Сочи) и Антон Пуговкин (г. Красноярск) этой осенью совершили бескислородное восхождение на восьмой по высоте восьмитысячник мира и осуществили первый в истории российский фрирайд-спуск на горных лыжах с вершины г. Манаслу (8163 м).

У вас есть уникальный шанс уже 2 ноября увидеть рабочую версию фильма об этом выдающемся достижении!А также узнать все подробности экспедиции из уст самого восходителя, профессионального альпиниста-высотника, фрирайдера и ски-альпинистаВиталия Лазо.

Screenshot_1.jpg

Виталий расскажет о восхождении и героическом спуске на горных лыжах в так называемой «зоне смерти» 8000 м +без кислорода. А также раскроет некоторые аспекты подготовки к проведению высотной экспедиции.

А, кроме того, только в этот день вас ждут интересные предложения от магазина «Планета Спорт»!

Ждем вашей заявки на встречу! Количество мест ограничено!

Записаться можно здесь https://goo.gl/cSrbta

Из хроники экспедиции:

«Спуск. Делаешь прокат 5-10 метров и СТОП, дышишь несколько минут, задыхаешься. В голове темнеет, наклоняешься… становится чуть легче. Потом потихоньку в прямую стойку, и дышишь, дышишь. Отпустило… Старт на очередные 10 метров. Поворот, второй, и история повторяется. Останавливаешься, на грани потери сознания глотаешь воздух, инстинктивно сворачиваешься, голову ниже и ниже…
Ты словно в параллельном, одном, двух или даже более реальностях, мирах. Чувствуешь, как сознание уплывает….

Пребываешь в затуманенном состоянии, вроде при уме и памяти, но сознание измененное, словно только часть тебя находится на горе, остальное же твое сознание, тело словно где-то внизу, вдали, ну точно не здесь…
Ноги, тело не слушаются тебя совершенно!
Ты умеешь управлять снарядом, неплохо носишься по сложному рельефу, в обычных условиях, но только не здесь! »

Хотите больше захватывающих подробностей? Приходите 2 ноября в 19:00 в магазин "'Планета Спорт на Сампсониевском", ст. м. Выборгская, Большой Сампсониевский пр-т, д. 45.

Будет интересно!

Ждем всех!

 Возврат к списку