Австралийская пара Глен Синглман (GlennSingleman и Хизер Суон (Heather Swan) отправились в фантастическое путешествие, во время которого собираются совершить экстремальный прыжок в вингсьюте над Антарктикой! При успешном осуществлении задуманного Хизер окажется первой в мире женщиной, осуществившей полет над южным полярным материком.

Glenn Sun_19_Feb.jpg

Выдающиеся пилоты, ав обычнойжизни муж и жена, врач и писатель-фотограф Глен и Хизеруже не раз бросали вызов горной и воздушной стихиям.

Глен – один из «пионеров» бейсджампинга. В 1992 г. он установил мировой рекорд, осуществив потрясающий прыжок с пика Транго Тауэр в Пакистане. В этом проекте также принял участие директор компании Red Fox Владислав Мороз. Фильм об этом рекордном достижении, созданный опытным документалистом Гленом, завоевал 21 международную награду и занял почетное место в коллекции лучших документальных фильмов National Geographic.

https://vimeo.com/174779584

В 2006 г. Глен и Хизеруже вместе прыгнули с гималайского пика Меру (6672 м), побив предыдущий мировой рекорд Глена. А в апреле 2015 г. они первыми пересекли в вингсьюте один из глубочайших каньонов в мире Гранд-Каньон. Их уникальные достижения отмечены несколькими наградами, равно как и документальные фильмы Глена.

И вот теперь Глен иХизеротважились совершить следующий невероятный прыжок –над Антарктикой! Низкие температуры и сильные ветра, возможность открыть для себя мир с новой высоты и преодолеть границы возможного, - вот что ждет на пути смелых бейсджамперов! Что ж, пожелаем удачи Глену и Хизер в их уникальном проекте!

24068131_10155152262196762_4278679387585967945_n.jpg

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, где прыжки с фиксированных объектов осуществляются со специальным парашютом-крылом. Он может выполняться как с использованием специального костюма-вингсьюта, так и без него.Бейсджампинг вингсьют считается наиболее опасным видом прыжков с парашютом.

Источник: http://www.baseclimb.com/

 Возврат к списку